Вольник Улан Надырбек уулу завоевал бронзу на Азиатском лицензионном турнире

Кыргызстанский борец вольного стиля Улан Надырбек уулу завоевал бронзовую медаль на квалификационном олимпийском турнире, который стартовал сегодня в Астане (Казахстан).

Как сообщает Меджународня федерация борьбы (ФИЛА), первую схватку Улан уступил борцу из Индии, который в последующем стал финалистом турнира. В утешительной схватке, которая дает право побороться за бронзу, одолел узбекистанца Дильшода Мансурова. В борьбе за третье место кыргызстанец одержал победу над монгольским борцом Мандахнараном Ганзоригом.

Из турнира выбыл кыргызстанский борец в весовой категории до 55 кг Нурлан Макеналиев, который уступил монгольском спортсмену Цогтбаатару Дамдинбазару. Следом выбыл Иннокентий Иннокентьев (до 66 кг), уступив борцу из Индии Сушилу Кумару. Также прекратили участие в турнире Айбек Усупов (до 84 кг) и Ильгиз Жакыпбеков (до 74 кг).

За бронзу в утешительной схватке поборется Магомед Мусаев (до 96 кг), а завтра стартует тяжеловес до 120 кг Айаал Лазарев.

Напомним, что в этом турнире разыгрывается 18 путевок на Олимпийские игры в Лондоне.