Волейбольный клуб "Салам-Алик" стал чемпионом Кыргызстана

Завершился чемпионат Кыргызстана по волейболу среди мужских клубных команд Кыргызстана. 6 сильнейших команд, которые были отобраны по результатам двух предыдущих турниров, в течение пяти дней боролись за чемпионский титул во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке.

По итогам четвертого дня турнира "Динамо МВД" был повержен "Жаны Мууном" со счетом 3:1, а "Ош Бажысы" одолел "Улара" (3:1). "Салам-Алик" одержал победу над аутсайдером чемпионата - "ВВ МВД".

В последний день соревнований встретились две лидирующие команды в чемпионате, которые не потерпели ни одного поражения. В решающем матче лидеров между действующим чемпионом страны "Салам-Аликом" и иссык-кульским "Жаны Мууном", с ничейным счетом 1:1, на последних минутах третьего периода иссыккульцы упустили победу, проиграв в четвертом периоде, и стали серебряными призерами.

Таким образом, обыграв "Жаны Муун", бишкекский "Салам-Алик" стал трехкратным чемпионом Кыргызстана среди мужчин.

Третье место чемпионата занял "Ош Бажысы", в борьбе за четвертое место "Улар" одолел "Динамо МВД" со счетом 3:1. Последнее место в этом чемпионате занял "ВВ МВД", который не выиграл ни одного матча.