Молодежная сборная Кыргызстана выступает на международных турнирах по дзюдо

Молодежная сборная сборная Кыргызстана и юные дзюдоисты выступают на международных турнирах в Казахстане. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил исполнительный директор Федерации дзюдо Кыргызстана Эркин Кадыракунов.

По его словам, сегодня, 9 апреля, молодежная сборная в составе 20 человек стартовала на международном турнире в Павлодаре.

Юношеская команда Кыргызстана, составленная из воспитанников Спортивной детско-юношеской школы олимпийской подготовки, также стартует завтра, 10 апреля, на международном турнире в Шымкенте. В этих соревнованиях Кыргызстан представят 19 юных дзюдоистов.

Как отмечает Кадыракунов, 7-8 апреля в Твери (Россия) прошел Кубок Европы среди молодежи, где кыргызстанец Богдан Орозбеков занял пятое место. Он провел шесть схваток и одержал победу в трех встречах с чистым броском "иппон".

В утешительной схватке, которая дает право побороться за третье место, Орозбеков обыграл украинского спортсмена, однако борьбу за бронзу уступил россиянину.

Всего в турнире приняли участие 10 кыргызстанских спортсменов, которые выбыли из турнира с третьего и первого кругов.