Футбол: ОшГУ завоевал малое золото Универсиады-2012

Сегодня, 11 апреля, на футбольной площадке Кыргызско-Турецкого университета "Манас" завершились соревнования по футболу во второй лиге в рамках Универсиады-2012.

В матче за первое место между Ошским гуманитарным университетом и Ошским юридическим институтом первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу студентов-гуманитариев. Во втором тайме юристы активно пошли в атаку, и старания принесли пользу в середине тайма и сократили счет на 2:1. До конца матча счет не изменился, и обладательницей малого золота стала сборная ОшГУ.

За третье место боролись сборные Академии МВД и Баткенского гуманитарного университета. Завершился матч между этими командами без голов, а в серии пенальти со счетом 4:3 студенты Академии МВД завоевали малую бронзу.

Всего во второй лиге играли 15 команд, которые поделены на две группы - А и В.

Команды, занявшие первое и второе места в группе, вышли во второй тур соревнований, где четыре коллектива играют стыковые матчи с лидером команды группы и командой, занявшей второе место в группе В.

Соревнования по футболу в рамках Универсиады во второй лиге стартует 16 апреля.