Баскетбол: Девушки КГТУ победили в Универсиаде-2012

Завершились соревнования по баскетболу среди женских команд в первой лиге Универсиады-2012.

Как сообщает Федерация баскетбола Кыргызстана, победителем Универсиады высшей лиги стала женская сборная Кыргызского госдарственного технического университета имени Исхака Раззакова. Серебро - у Кыргызско-Славянского университета имени Бориса Ельцина, третьими стали студентки Кыргызской государственной академии физкультуры и спорта.

Напомним, что всего в соревнованиях принимали участие 13 команд, которые поделены на 2 группы, и лидеры групп, занявшие 1-3 места, вышли в следующий тур, где боролись за 1-6 места турнира. Аутсайдеры турнира поборются за 6 место и ниже в соответствии с занятыми местами в группах.

Финальные игры проводятся по круговой системе с учетом уже прошедших матчей между командами в своей подгруппе и набранным количеством очков в этих встречах.

Четвертое место у сборной Кыргызского национального университета, пятыми стали студенты Бишкекского гуманитарного университета, шестое место заняла сборная Ошского технического университета.