Столичная "Алга" потерпела первое поражение на чемпионате Кыргызстана "Топ-лига"

На центральном стадионе Канта прошел стартовый матч чемпионата Кыргызстана среди команд высшей лиги "Топ-лига".

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, в первом матче чемпионата кантская "Абдыш-Ата" приняла столичную "Алгу". На 22-й минуте матча счет открыл алгинец Турсунали Рустамов. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу горожан.

Во втором тайме первым голом сравнивает счет кантовчанин Сергей Калеутин. Забив гол на 66-й минуте матча, удвоил счет в пользу "Абдыш-Аты" узбекистанский легионер Зиед Курбонов. За минуту до окончания основного времени матча дубль оформил Калеутин, и игра завершилась со счетом 3:1 в пользу кантского клуба.

Напомним, что во втором матче действующий чемпион страны "Дордой" с разгромным счетом 7:0 обыграл дебютантов чемпионата из Футбольного центра "ФЦ-95".