Футболисты "Абдыш-Аты" и "Алги" лидируют на ветеранском чемпионате Кыргызстана

В минувшие выходные прошли игры третьего тура чемпионата Кыргызстана по футболу среди ветеранов.

Как сообщили интернет-редакции "ВБ" на судейской коллегии чемпионата, в третьем туре "Абдыш-Ата" обыграла "Ала-Тоо" со счетом 2:0, казахстанский "Достар" уступил "Ысык-Ате" из Ивановки, счет - 0:3, другая команда под названием "Ысык-Ата" из Канта обыграла "Манас" (3:2).

Далее столичная "Алга" одолела "Динамо-Чуй" (4:2), "Каинда" проиграла "Ат-Башы" (1:2), а "Топ-Юнайтед" сыграл вничью с "Химиком" с итоговым счетом 2:2.

По итогам третьего тура лидируют две команды "Абдыш-Ата" и "Алга", которые идут без проигрыша. На втором месте - кара-балтинский "Химик", третье место разделяют "Ысык-Ата" (Кант) и "Динамо-Чуй".

Напомним, что в этом году ветеранский чемпионат пройдет в новом формате, где примут участие 16 команд, которые разделены на две группы А (Восток) и В (Запад) по восемь команд. После первого круга из каждой группы выходят три команды лидера и продолжат борьбу за чемпионский титул. Остальные команды будут разыгрывать 7-16-е места.