Вольник Базар Базаргуруев завоевал бронзу на лицензионном турнире

Кыргызстанский борец вольного стиля Базар Базаргуруев завоевал бронзовую медаль на квалификационном олимпийском турнире в Китае. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации борьбы (FILA).

В весовой категории до 60 кг Базаргуруев в предварительной схватке победил Виктора Нгоуэма из Конго, затем одолел борца из Польши, а в поединке за выход в полуфинал одержал победу над украинцем Василем Федоришиным. Однако в полуфинальной схватке уступил со счетом 3:1 Рёнг-мёнг Ри из Северной Кореи.

В борьбе за третье место, одолев со счетом 3:0 Шахита Призрени из Албании, Базаргуруев завоевал бронзовую медаль.

В этом турнире спортсмены, занявшие 1-3 места, получают путевку на Олимпийские игры в Лондон. Однако, как сообщает официальный сайт ФИЛА, Базаргуруев такую путевку не завоевал.

Квалификационный олимпийский турнир по вольной, женской и греко-римской борьбе проходит в эти дни в городе Тайюань (Китай).