Топ-лига: ошский "Алай" всухую одолел нарынскую команду "Ала-Тоо"

Очередной матч чемпионата Кыргызстана по футболу "Топ-лига" среди команд высшей лиги состоялся между ошским "Алаем" и нарынской "Ала-Тоо". Игра прошла на стадионе "Дордой" в Бишкеке.

На четвертой минуте матча счет открыл алаец Виталий Тимофеев, удвоил его на 25-й минуте Зиед Курбонов. Во втором тайме игроки "Ала-Тоо" стали чаще атаковать, однако защита "Алая" не дала пробить свои ворота.

Третий гол в ворота нарынчан забил Шерзод Закиров на 63-й минуте матча. Последний гол игры забил Тимофеев, исполнив тем самым свой дубль в этой встрече. Таким образом матч завершился со счетом 4:0 в пользу ошского "Алая".

По мнению главного тренера "Алая" Владимира Кулагина, игроки в команде молодые, в хорошей форме, однако есть несколько проблем в игре. "Игра получилась нервозная, счет 4:0 устраивает, а игра нет, есть некоторые моменты, над которыми надо работать", - отметил тренер.

Как отмечает главный тренер "Ала-Тоо" Анарбек Ормонбеков, в этой игре нарынчанам не хватило игрового опыта, и в дальнейшем молодые футболисты смогут набрать его за счет игр. "Ребята оказались неготовыми играть в высшей лиге, но это только начало, на тренировках будем отрабатывать ошибки, допущенные в играх. Главное, сейчас нам необходимо поставить хорошую оборону, так как не пропустить гол это уже полпобеды, а дальше от обороны перейдем к атаке", - дополнил Ормонбеков.