Конный спорт: кыргызстанец Мырза Токтобеков завоевал бронзу на этапе Кубка мира

Кыргызстанец Мырза Токтобеков на лошади по кличке "Стамберлайн" стал бронзовым призером первого этапа Кубка мира в центральноазиатской лиге по конному спорту. Об этом интернет- редакции "ВБ" сообщила генеральный секретарь Федерации конного спорта Кыргызстана Ильвира Жогина.

По ее данным, в командных соревнованиях кыргызстанские спортсмены Олег Чурсин, Мырза Токтобеков, Дмитрий Горбаченко и Ринат Галимов завоевали бронзовую медаль на прошедшем параллельно Кубке мира в турнире "Кубок наций".

Соревнования проходили в Ташкенте (Узбекистан). Напомним, что в прошлом году также на первом этапе Кубка мира в Ташкенте Мырза Токтобеков стал победителем данного этапа.

Следующий этап Кубка мира по центральноазиатской лиге и командному Кубку президента Кыргызстана пройдет 25-27 мая в конно-спортивной школе в Бишкеке, третий этап намечен на июль в Астане (Казахстан). По итогам каждого этапа спортсменам начисляются очки, после которого набравшие наибольшее количество очков конники смогут принять участие в финальном этапе Кубка мира.

В 2011 году в финальном этапе Кубка мира принимал участие кыргызстанец Андрей Шалохин, который являлся единственным участником в этих соревнованиях из Центральной Азии.