"Данк" и казахстанский "Капшагай" вышли в финал Кубка федерации

Бишкекский "Данк" и казахстанский "Капшагай" вышли в финал Кубка федерации баскетбола Кыргызстана.

В соответствии с положением Кубка в полуфинальном раунде баскетболисты играли до двух побед и в двух матчах между кыргызстанскими клубами "Данк" и "Ала-Тоо" первые взяли вверх. В первом матче баскетболисты клуба "Данк" обыграли соперников со счетом 92:77, во втором матче 78:67.

В свою очередь "Капшагай" дважды обыграл своего соперника из Алматы "ЦСКА" со счетом 90:44 и 88:42. Таким образом в финальный раунд вышли баскетболисты профессионального клуба "Капшагай" и "Данк".

Тренер команды "Данк" Вячеслав Андреев прокомментировал выход своей команды в финал таким образом: "В принципе результаты были ожидаемы, ребята одной ногой были в финале. У нас были несколько иные задачи, и основные игроки показали, что готовы к финалу. А что в финале - игра покажет".

Напомним, что всего в этом турнире принимали участие 7 команд: три кыргызстанских и четыре казахстанских. Однако в середине турнира команда "Алматы" снялась с соревнований. В течение двух кругов шесть команд боролись за выход в полуфинальный тур. Пробились четыре клуба, которые заняли 1-4 места: "Ала-Тоо", "Данк", "Капшагай" и "ЦСКА".

В полуфинальном раунде команда, занявшая первое место по итогам двух кругов, встречается с командой, занявшей четвертое место. Команда, занявшая второе место, встречается с командой, занявшей третье место.

Призовой фонд Кубка составляет 100 тыс. сомов. Команда, занявшая первое место, получит данный денежный приз.