Баскетбол: бишкекский "Ала-Тоо" уступил алматинскому "ЦСКА"

Состоялся один из двух матчей за третье место Кубка Федерации баскетбола Кыргызстана между бишкекским "Ала-Тоо" и алматинским "ЦСКА".

В первой четверти и второй четвертях бишкекская команда показала равную игру с казахстанцами, однако после перерыва разрыв в счете увеличился, по окончании матча счет стал 75:62 в пользу "ЦСКА".

По словам тренера "Ала-Тоо" Властислава Омельченко, причиной сегодняшнего проигрыша является отсутствие двух ключевых игроков команды в связи с травмами. "Надеемся, завтра они подключатся. А сегодня играли два молодых игрока, которые допустили много ошибок. И физически подустали - у нас играли 6 человек, у той команды - 12", - отметил тренер.

Борьба за третье место состоит из двух игр. По окончании набравшая наибольшее количество очков команда станет бронзовым призером. "Если количество очков будет одинаковым, дается дополнительное время для выявления победителя", - заключил Омельченко.

Завтра, 5 мая, состоится решающая игра за третье место Кубка федерации между "Ала-Тоо" и "ЦСКА".

Напомним, вышеперечисленные команды, проиграв серию игр за выход в финал командам "Данк" и "Капшагай", ведут борьбу за третье место.