Футбол: "Дордой" обыграл чемпиона Непала со счетом 5:1 на Кубке президента АФК

Бишкекский "Дордой" одержал первую победу на отборочном туре Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Об этом сообщает официальный сайт АФК.

По его данным, первый матч бишкекчане провели с непальским клубом "Непал Полис Клаб" и обыграли его со счетом 5:1. На третьей минуте игры открыл счет Мирлан Мурзаев, на 12-й минуте его удвоил Каюмжан Шарипов, через две минуты свой дубль оформил Мурзаев. В дополнительной минуте первого тайма непальцам удалось единожды поразить ворота Владислава Волкова, первая 45-минутка завершилась со счетом 3:1 в пользу "Дордоя".

После перерыва на 63-й минуте игры снова Мурзаев забивает гол в ворота соперника. Далее увеличил разрыв в счете Азамат Байматов, забив мяч на 70-й минуте игры.

До конца игры командам не удалось забить друг другу, и матч завершился со счетом 5:1. Впереди - дордоевцы.

Напомним, что чемпион Кыргызстана - бишкекский "Дордой" - в этом кубке играет в группе В с клубами "Пномпень Краун" (Камбоджа), "Непал Полис Клаб" (Непал) и "Йедзин" (Бутан). Всего в турнире участвуют клубы-чемпионы 12 азиатских стран, которые будут поделены на три группы. По две команды из каждой группы пройдут в финальный турнир, где шесть клубов, которые разделены на две группы, будут бороться за выход в финал. Победитель финала получит кубок, а также $50 тыс. Клуб, занявший второе место, получит $25 тыс.

Вторую игру "Дордой" проведет с "Йедзином" из Бутана сегодня, 7 мая.