В Бишкеке прошел турнир по греко-римской борьбе памяти Чолпонбая Тулебердиева

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке прошел турнир по греко-римской борьбе памяти героя Советского Союза Чолпонбая Тулебердиева.

Как сообщает пресс-служба Федерации греко-римской борьбы, среди спортсменов, приехавших из регионов страны, выявляли сильнейших в трех весовых категориях - до 42 кг, до 46 кг и до 50 кг. Возрастная категория - 1995-1997 годы рождения.

По итогам состязаний в весовой категории до 42 кг золото турнира завоевал воспитанник Республиканского училища Олимпийского резерва имени Шералы Сыдыкова Бообек уулу Максат, одолев в финале Эралы Токсоналиева (РУОР). Третьи места заняли Расул Дуйшеналиев и Базарбай уулу Совет.

В весе до 46 кг победителем стал Акжол Абдуллаев, второе место занял Кадырбек уулу Чынгыз. Бронзовые награды у Абдила Асанбек уулу и Омурбека Шайлообек уулу.

В категории до 50 кг не было равных Уранбеку Кудайбердиеву, второе место у Бакыта Кубатбекова, третьими стали Ильгиз Эгембердиев и Санжар Жолжошбеков.