Топ-лига: "Ала-Тоо" разгромил "Кара-Балту" со счетом 7:0

На стадионе "Дордой" в Бишкеке прошел очередной матч чемпионата Кыргызстана Топ-лиги между нарынским "Ала-Тоо" и "Кара-Балтой".

Счет матча на 32 минуте первого тайма открыт в лице Санжара Шаршеева. За минуту до окончания матча был забит еще один мяч в ворота кара-балтинцев, на сей раз Владиславом Островерховым.

Во втором тайме матча тот же Шаршеев оформил свой дубль на 50 минуте общего времени, далее на 62 минуте Евгений Дорогинский утроил счет. Таким образом общий счет матча 4:0 в пользу "Ала-Тоо".

Также на 79 минуте Бекжаном Сагынбаевым был забит пятый безответный гол в ворота "Кара-Балты", шестой гол забит в исполнении Кайрата Кольбаева (84 минута). Последний гол за минуту до окончания основного времени забил Аман Талантбеков, счет матча 7:0, впереди "Ала-Тоо".

На протяжении всей игры зачастую происходила потеря мяча со стороны карабалтинцев во время атаки и защиты. По окончании матча главный тренер "Кара-Балты" Владимир Толканев прокомментировал игру так: "Разлад в команде пошел, нет взаимопонимания у игроков. Каждый за себя играет - один в поле не воин, теперь будут предприняты меры, будем работать дальше. В принципе могли бы сыграть вничью, так как на прошлой игре с "Алгой" сыграли 1:2".

Следующие матчи Топ-лиги состоятся 12 мая в Канте, "Динамо МВД" в Канте принимает "ФЦ-95", "Абдыш-Ата" сыграет с "Кара-Балтой".