Борец-классик Осконбай Абдупатаев завоевал бронзу на международном турнире

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Осконбай Абдупатаев завоевал бронзу на международном турнире на призы Федерации борьбы Азербайджана. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил старший тренер юношеской сборной Кыргызстана Мейрамбек Ахметов.

По его словам, Абдупатаев выступал в весовой категории до 50 кг и провел четыре схватки, и, проиграв одну встречу, занял третье место.

Всего в этом турнире принимали участие 8 юных кыргызстанских борцов, из них четверо заняли пятые места: Мирхат Максатов, Тынчтык Токторбаев, Рашид Абыканов и Самат Шырдаков.

Напомним, что на этом турнире среди борцов вольного стиля еще один кыргызстанец Улук Жолдошбеков также завоевал бронзовую медаль.

Всего в этом турнире участвовали около 150 спортсменов из Турции, Казахстана, России, Узбекистана, Беларуси, Армении, Туркменистана и Кыргызстана.