Топ-лига: "Дордой" разгромил "Ала-Тоо", Шарипов исполнил хет-трик

Бишкекский "Дордой" одержал победу в очередном матче над нарынским "Ала-Тоо" в рамках чемпионата Кыргызстана Топ-лиги.

На 32-й минуте первого тайма Азамат Байматов открыл счет игры, через семь минут его удвоил Каюмжан Шарипов.

Во втором тайме вся игра практически проходила во второй половине поля, так как игрокам команды "Ала-Тоо" не удавалось завершить свои атаки. На пятой минуте второго тайма Тэтте Дэвид забил третий гол "Дордоя" в ворота нарынчан, счет игры 3:0. Шарипов в течение последующих 15-ти минут смог забить два гола, исполнив таким образом хет-трик в этом матче.

Последний гол игры забил головой Кум Мака за три минуты до окончания матча. Таким образом матч завершился со счетом 6:0 в пользу "Дордоя".

Матч прошел на стадионе "Дордой" в Бишкеке.