Теннисистка Бермет Дуванаева стала второй на международном турнире ITF

Теннисистка из Кыргызстана Бермет Дуванаева заняла второе место на международном турнире, проводимом под эгидой Международной федерации.

Как сообщает Международная федерация тенниса, в первом круге одиночного разряда кыргызстанка обыграла Эллу Лейва из Финляндии. Во втором круге она одолела Марину Журбу (Финляндия).

В четвертьфинальной встрече Дуванаева со счетом 6:1, 1:6, 6:3 одержала победу над итальянкой Стефани Скимоне, в борьбе за выход в финал оказалась сильнее Теодоры Мирсис из Сербии.

В финальном матче кыргызстанка вышла на корт против Юлии Калабиной из России и в первом сете обыграла ее со счетом 6:4. Однако в последующих сетах со счетом 2:6 и 3:6 уступила россиянке и заняла второе место.

Дуванаева в парном разряде с Аленой Фоминой (Украина) дошла до полуфинала и проиграла борьбу за выход в финал паре из Сербии и Румынии.

Турнир проходил с 25 июня по 1 июля в Измире (Турция), призовой фонд которого является $10 тыс.