Футбол: Кыргызстан "всухую" обыграл сборную Шри-Ланки на отборе чемпионата Азии

Сборная Кыргызстана по футболу U-22 (до 22 лет) одержала вторую победу на отборочном раунде чемпионата Азии 2013 года.

Как сообщает официальный сайт Азиатской конфедерации футбола, вторую победу кыргызстанцы одержали над командой Шри-Ланки со счетом 5:0. Первым счет открыл Владимир Казакбаев на 8-й минуте матча, затем на 25-й минуте его удвоил Каюмжан Шарипов. В дополнительной двухминутке первого тайма третий мяч в ворота Шри-Ланки направил Евгений Дорогинский.

На втором тайме капитан молодежной сборной Ислам Шамшиев довел счет до 4:0, и последний гол матча забил Шарипов, оформив тем самым свой дубль в этой встрече.

Напомним, что в отборочном туре молодежного чемпионата Азии U-22 Кыргызстан играет в группе "Запад" и распределен в подгруппу В и наряду со сборными Саудовской Аравии, Сирии, Пакистана, Шри-Ланки и Палестины. Ранее Кыргызстан провел три матча, из них две встречи проиграл сборным Саудовской Аравии и Сирии. Также первую победу одержал над Пакистаном со счетом 2:0 и сыграл вничью с Палестиной.

Однако победа в последнем матче с командой Шри-Ланки не повлияла на турнирную таблицу, где кыргызстанцы занимали третье место в группе. По итогам последнего тура в группе лидируют сборные Сирии и Саудовской Аравии, которые имеют по 13 очков. По забитым и пропущенным голам Саудовская Аравия выходит на первое место, на втором месте Сирия и на третьем месте укрепился Кыргызстан (7 очков). Таким образом в финальный раунд выходят команды, занявшие 1 и 2 места.