Легкоатлетка Ксения Прокопьева завоевала золото на играх "Дети Азии" в Якутии

Спортсменка по легкой атлетике Ксения Прокопьева завоевала золотую медаль на V Международных спортивных играх "Дети Азии", прошедших недавно в Якутии. Об этом сообщает Государственное агентство физической культуры и спорта.

По данным агентства, легкоатлетка обошла спортсменку из Сибирского федерального округа и спортсменку из Республики Казахстан в забеге на 400 метров, показав время 57,89 секунды.

В играх, которые прошли в трех городах России – Якутске, Мирном и Нерюнгри, приняли участие около 3 тыс. юных атлетов и их наставников. В делегацию Кыргызстана вошли 49 спортсменов - борцы, шахматисты, легкоатлеты, гимнасты, пловцы и др.

В соревнованиях по самбо Максат Токтобаев (48 кг) и Эрбол Автандилов (63 кг) проиграли по два круга.

Шахматисты Диана Омурбекова и Айбек Исакжанов сыграли по три партии, из них две проиграли и одну сыграли вничью.

Художественные гимнастки Салтанат Киязова и Азем Ажыбекова вышли в финал, но призовые места взять не смогли.

Боксеры Талгат Козубеков и Ашим Батиралиев проиграли якуту и азербайджанцу соответственно. Еще два боксера пока не выступили.

В соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 32 кг Талгат Тынчтыкбеков занял 2 место. В весовой категории до 46 кг Молдояр Ураимов и Капарбек кызы Гульназ заняли 5 места.