Топ-лига: "Дордой" выиграл матч у "Динамо МВД"

В очередном матче в рамках чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд Топ-лиги чемпион страны "Дордой" принял "Динамо МВД" у себя на стадионе в Бишкеке.

Как сообщает Футбольная лига Кыргызстана, в этом матче дордоевцы одержали нелегкую победу над дебютантами чемпионата. Счет матча на 17-й минуте открыл Даврон Аскаров из "Дордоя". В оставшееся время первого тайма динамовцы оборонялись и остро контратаковали, однако счет не изменился, и футболисты вышли на перерыв.

В начале второго тайма динамовец Тахир Авчиев ударом головой сравнял, откликнувшись на подачу с углового. Однако через восемь минут дордоевцы снова вырвались вперед благодаря Азамату Байматову, который воспользовался ошибкой вратаря. До конца мачта счет игры не изменился - 2:1 в пользу "Дордоя".

Как отмечает ФЛК, матчем "Дордой" - "Динамо МВД" завершился второй круг чемпионата страны в Топ-лиге. Третий круг стартует с перенесенных матчей в первой декаде августа.

Турнирная таблица на каникулы выглядит следующим образом: лидером чемпионата является "Дордой", набравший 31 очко. На втором месте - столичная "Алга", на счету у которой 29 очков, на третьем - по-прежнему "Динамо МВД" и ошский "Алай".