Две теннисистки из Кыргызстана пробились во второй раунд турнира ITF в Бишкеке

Две теннисистки из Кыргызстана пробились во второй тур международного турнира по теннису среди юниоров, проводимого по эгидой международной федерации.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в первом раунде основной сетки Даша Сергеева сумела одержать победу над россиянкой Аллой Каримовой. В первом сете победа была на стороне россиянки, счет игры 2:6. Однако в двух последующих сетах кыргызстанка с одинаковым счетом (6:4) обыграла гостью из России.

Другая кыргызстанка Алена Панфилова встретилась с Юлией Судниковой и аналогичным образом сумела обыграть ее, сначала уступив первый сет. Счет встречи - 2:6, 6:1, 6:2.

Проиграли первые встречи, пробившись в основную сетку, кыргызстанцы Тенгиз Атаканов, Илья Семенов, Арина Беляева и Эмилия Тенизбаева.

Напомним, что соревнования проходят в эти дни на кортах теннисной академии в Бишкеке. На турнир приехали теннисисты из Казахстана, Узбекистана, России, Индии, Кыргызстана, Турции, Украины, Таджикистана и других стран.