Кыргызстанцы завоевали четыре медали на фестивале "Бурабай-панкратион-2012"

Кыргызстанские спортсмены завоевали четыре медали на XII международном фестивале единоборств "Бурабай-панкратион-2012", прошедшем в Боровом (Казахстан). Об этом "ВБ" сообщил президент Федерации вале-тудо Кыргызстана Эмиль Токтогонов.

По его данным, золото в турнире по панкратиону завоевал Барсбек Эгемберди уулу в весовой категории до 60 кг. Всего кыргызстанец провел четыре боя и в финале удушающим приемом одолел бойца из Чечни.

Кроме этого, серебро завоевал Тологон Сарыков (до 65 кг), который в финале отказался от боя в связи с травмой ноги. Также по состоянию здоровья отказался от финального боя Нуралы Мансуров (до 75 кг). Он занял второе место.

Третье серебро принес в копилку своей команды Эрнис Оморбеков, проигравший в финале чеченскому спортсмену.

Как отмечает Токтогонов, всего в фестивале, посвященном памяти Жолана Асенова, принимали участие бойцы из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, России. Кыргызстан в этом турнире представляли девять спортсменов.