Юный боец Урманбек Курманбек уулу стал чемпионом Азии по рукопашному бою

Кыргызстанский спортсмен Урманбек Курманбек уулу стал чемпионом Азии по рукопашному бою среди юношей и молодежи.

Как сообщил "ВБ" старший тренер молодежной сборной Кыргызстана Талас Токторов, всего Урманбек (до 50 кг) провел в Душанбе (Таджикистан) три боя без поражения. В финале встретился с таджикистанским спортсменом и одержал победу по очкам.

Кроме того, кыргызстанцы завоевали три серебряные и три бронзовые медали, обладателями которых стали Адылбек Амангелди уулу, Нурболот Жекшенов, Субан Божоев, Бекзат Искендер уулу. Среди девушек в абсолютной весовой категории в возрасте 16-17 лет бронзу завоевали Альбина Мамбетова и Фарида Пупова (13-14 лет).

Таким образом молодежная сборная Кыргызстана завоевала семь медалей на данном чемпионате.

"Мы заняли третье общекомандное место, пропустив вперед хозяев ковра - сборные Таджикистана и Казахстана", - прокомментировал Токторов.

Напомним, взрослая сборная Кыргызстана в июне этого года приняла участие в чемпионате СНГ и заняла также третье общекомандное место, завоевав четыре медали.