Бишкекский "Дордой" стал финалистом Кубка Кыргызстана по футболу

Определены финалисты Кубка Кыргызстана по футболу среди команд первой и высшей лиги.

Как сообщили в Футбольной лиге Кыргызстана, второй ответный матч между ошским "Алаем" и бишкекским "Дордоем" завершился со счетом 1:4.

В первом тайме команды сыграли ничью, однако во втором тайме счет открыл бразильский легионер Жанкарло Израель на 64 минуте матча. Затем его удвоил на 71 минуте Азамат Байматов, спустя 8 минут Израель оформил свой дубль в этом матче.

Ошанин Нурсултан Атамуратов ответил одним забитым мячом в ворота дордоевцев на 82 минуте матча. Однако последний, четвертый гол в свои ворота алаевцы пропустили от Даниэла Тэго за минуту до окончания основного времени матча.

Ответный полуфинальный матч между "Алаем" и "Дордоем" прошел на стадионе Ахматбека Суюмбаева в Оше.

Напомним, что в первой полуфинальной игре в Бишкеке "Алай" одержал победу со счетом 2:1, итоговый счет второй игры 4:1 в пользу "Дордоя". Таким образом по разнице забитых и пропущенных голов по итогам двух игр бишкекский "Дордой" выходит в финал Кубка Кыргызстана.

Соперником "Дордоя" в финале станет столичная "Алга", обыгравшая в полуфинале нарынский "Ала-Тоо". Финал кубка намечен на 31 августа.