Топ-лига: омоложенная "Абдыш-Ата" сыграла вничью с "Ала-Тоо"

Очередной матч чемпионата Кыргызстана по футболу "Топ-лига" состоялся между нарынским "Ала-Тоо" и кантской "Абдыш-Атой". Игра проходила на стадионе "Дордой" в Бишкеке.

Матч начался с обоюдных атак, однако в первом тайме гол забить никому не удалось. Во втором - новый, омоложенный состав абдышатинцев стал атаковать чаще, вратарю команды "Ала-Тоо" Руслану Джаныбекову пришлось отбить несколько опасных мячей.

Во время очередного острого момента Бектур Талгат уулу, который недавно получил приглашение сыграть за турецкий клуб суперлиги "Эскишехирспор" (Eskişehirspor), получил травму ноги и покинул поле на носилках.

В оставшееся время и дополнительное, добавленные рефери матча Рысбеком Шекербековым четыре минуты, команды так и не открыли счет и разошлись с ничьей 0:0.

По мнению главного тренера "Абдыш-Аты" Ислама Ахмедова, команде, у которой от старого состава остались всего два игрока, нужна игровая практика. "Игрой ребят я доволен - они старались играть правильно, но установку не выполнили. Конечно, во втором тайме было много голевых моментов, надо было их реализовать. От игры к игре, надеюсь, они наберутся опыта. Единственное - мы теряем очки на чемпионате", - сказал он.

Как сообщил тренер другой молодой команды "Ала-Тоо" Анарбек Ормомбеков, его подопечные стали играть намного увереннее и контратаковать. "Несмотря на потерю многих игроков, "Абдыш-Ата" остается "Абдыш-Атой", ребятам было психологически тяжело играть, они больше времени тратили на защиту. Первую игру против них мы выиграли, во второй сыграли вничью. Думаю, команда растет и мы идем в правильном направлении", - отметил тренер.