Футзал: "Булат" разгромлен казахстанским "Тулпаром" на Играх СНГ

Стартовали соревнования по мини-футболу в рамках Международных спортивных игр стран Содружества Независимых Государств.

Во второй день соревнований среди участников в возрастной категории до 35 лет встретились вице-чемпионы Кыргызстана и Казахстана "Булат" и "Тулпар".

Через несколько минут после свистка рефери матча тулпаровцы забили первый гол, к середине первого тайма - еще два мяча. В этом же тайме кыргызстанцы Эркин Джунушалиев и Рустам Ермеков забили два ответных мяча. За минуту до окончания первого тайма казахстанцы снова поразили ворота булатовцев, и первая половина матча завершилась со счетом 4:2.

После перерыва "Тулпар", а именно бразильский легионер Алекс, а также Роман Шарин, Чингиз Есенаманов, забил еще шесть мячей. В ответ булатовцы забили всего один гол в исполнении играющего тренера Нуржана Джетыбаева.

Кроме того, в этой же возрастной категории "Арселорметтал" (Казахстан) обыграл "Каракол" со счетом 9:0.

Среди ветеранов старше 35 лет "Ош" одолел "Фарватора" (3:2), а команда Государственной таможенной службы - "Иссык-Куль" со счетом 4:1.

Соревнования проходят по круговой системе "каждый с каждым". Набравшие наибольшее количество очков команды станут победителями игр.