"Булат" стал серебряным призером Игр СНГ по футзалу

Сегодня, 7 сентября, завершились соревнования по мини-футболу в возрастной категории до 35 лет в рамках Международных спортивных игр стран Содружества Независимых Государств.

В третий день соревнований прошли два матча. Казахстанские команды "Тулпар" и "Арселор-миттал" сыграли со счетом 6:0. Далее состоялся матч двух кыргызстанских команд "Булат" и "Каракол". В первом тайме "Булат" проигрывал со счетом 0:2, однако по окончании второго тайма счет достиг 4:2 в пользу булатовцев.

Напомним, в соревнованиях в категории до 35 лет приняли участие четыре команды, а игры проходили по круговой системе. В первые два дня "Тулпар" одержал две победы - над "Караколом" (9:3) и "Булатом" (10:3). Таким образом серебряный призер чемпионата Казахстана по футзалу "Тулпар" стал победителем Игр СНГ, обыграв всех соперников.

Серебряный призер чемпионата Кыргызстана бишкекский "Булат" одержал две победы - над "Арселор-митталом" со счетом 7:4 и над "Караколом". Однако у "Булата" есть поражение от "Тулпара", в результате которого бишкекчане получили серебро Игр СНГ.

Бронзовую медаль игр завоевала казахстанская команда "Арселор-миттал", которая обыграла "Каракол", а также уступила победителю и серебряному призеру игр. Аутсайдером игр является иссык-кульский "Каракол".

Также продолжаются соревнования по мини-футболу в возрастной категории старше 35 лет, в которых участвуют шесть команд. На сегодняшний день лидируют две команды - "Украина" и "Ош".