Команда Кыргызстана по стритболу заняла третье место на Играх СНГ

Баскетбольная команда Кыргызстана заняла третье место на Играх СНГ по стритболу, которые проходят в эти дни в селе Бостери Иссык-Кульской области.

Всего в соревнованиях среди команд в категории до 35 лет принимали участие семь команд из Кыргызстана, России, Казахстана, Азербайджана и Беларуси.

Команда Кыргызстана проиграла три игры, однако одна победа - над Азербайджаном - с отрывом в 8 очков принесла команде бронзовую медаль игр.

По словам тренера кыргызстанской сборной Вячеслава Андреева, команда собралась на эти игры буквально за несколько дней. "Мы заранее начали подготовку, и когда нам сказали, что нашу поездку мы оплачиваем сами, бросили эту затею. Но городской спорткомитет перед играми взял на себя все финансовые расходы, и мы смогли собрать команду за несколько дней до игр. Что касается самих соревнований, я очень рад, что у нас единственная мужская баскетбольная команда стала призером игр среди таких сильнейших соперников", - сказал он.

Первое место Игр СНГ завоевал коллектив "Атом-Спорта" из России, второе место у "Темиртау" (Казахстан).

Кроме того, в состязаниях среди женщин до 35 лет принимали участие три команды, из них две бишкекские стали серебряными и бронзовыми призерами, пропустив вперед команду России.

Среди мужчин старше 35 лет участвовали всего две команды: "Бишкек-58" и "Темиртау". Со счетом 11:2 победу одержали казахстанцы.