Определены победители состязаний по теннису на Иссык-Кульских играх

Завершились соревнования по теннису среди мужчин и женщин в рамках XII Международных Иссык-Кульских спортивных игр.

В соревнованиях среди участников до 35 лет в финал вышли бишкекчанин Павел Лях и теннисист из Китая К Чан Па. В начале игры, ведя в счете, Павел уступил золото китайскому спортсмену и стал серебряным призером игр.

"Я в Кыргызстане впервые, мне понравилась доброта людей, наверное, приеду и на следующие игры. А насчет соперников самым тяжелым был, наверное, Павел", - сказал теннисист из Китая.

В остальных категориях в личном разряде золотые медали завоевали кыргызстанские теннисисты: среди женщин до 35 лет победительницей игр стала Сабина Корсунова, в категории старше 35 лет - Роза Исабекова. Среди мужчин в старшей возрастной категории победителем стал Темир Байчериков.

Кроме того, соревнования проводились в парном и смешанном (микст) разрядах, где четыре золотые медали завоевал Самсон Балян, который выступал за Туркменистан в паре с Байчериковым, Корсуновой, Лях и Исабековой.