Ксения Палкина сыграет в финале международного теннисного турнира

Теннисистка Ксения Палкина вышла в полуфинал парных состязаний международного турнира в Шымкенте (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт Международной федерации тенниса, Палкина в паре с узбекистанкой Нигиной Абдураимовой в полуфинальной встрече сыграла с дуэтом Татьяна Арефеева (Украина) - Александра Романова (Россия). Победительница первого сета определилась в тай-брейке со счетом 7:5, где пара Палкина-Абдураимова оказалась сильнее, второй сет также решился в пользу этой пары (6:1).

Таким образом данная пара вышла в финал турнира.

Напомним, что в личном разряде Палкина дошла до второго тура основной сетки и проиграла борьбу за выход в четвертьфинал Нигине Абдураимовой.

Призовой фонд турнира составляет $25 тыс. В турнире принимают участие теннисистки из Казахстана, Польши, Германии, Грузии, России, Украины, Узбекистана и другие.