Футбол: Кыргызстан потерпел поражение от России на Кубке президента Туркмении

Юношеская сборная Кыргызстана U-16 (до 16 лет) потерпела поражение от России на Кубке президента Туркменистана.

Как сообщает Российский футбольный союз, матч завершился со счетом 4:0 в пользу сборной России. В первом тайме кыргызстанцы смогли удерживать нулевую ничью, однако во второй половине встречи российские футболисты забили четыре безответных гола.

Напомним, что в эти дни в Ашхабаде проходит международный турнир по футболу на Кубок президента Туркменистана с участием юношеских сборных команд из девяти стран. Команды поделены на две группы, где сборная Кыргызстана наряду с Россией, Арменией, Казахстаном и Туркменистаном распределена в группу А. Свой первый матч Кыргызстан сыграл вничью со сборной Армении (3:3), а во втором матче был разгромлен сборной Туркменистана со счетом 0:5.

Таким образом в турнирной таблице группы А лидируют Россия и Туркменистан, у которых на счету по две победы. Далее идет Казахстан, а на четвертом и пятом местах - Армения и Кыргызстан, у которых по одному очку.