"Дордой" проиграл "Истиклолу" на Кубке президента АФК

Чемпион Кыргызстана "Дордой" проиграл свой первый матч на финальном раунде Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана, "Дордой" уступил "Истиклолу" (Таджикистан) со счетом 0:2. Первый гол в ворота кыргызстанцев был забит на 38-й минуте в исполнении Давронжона Эргашева.

После перерыва на 52-й минуте матча поля был удален таджикистанский игрок Сохиб Саванкулов. Спустя 8 минут оставшиеся вдесятером таджикистанцы удвоили счет игры в пользу "Истиклола". Автором гола выступает Махмадали Садыков.

Таким образом "Дордой" уступил свой первый матч в финальном раунде. Следующая игра в группе состоится завтра, 26 сентября, с "Пномпень Краун" из Камбоджи.

Напомним, чтобы выйти в финал кубка, дордоевцам необходимо занять первое место в своей группе. Всего в финале играют шесть клубов, которые разделены на две группы. Кыргызстанцы сыграют в группе А наряду с "Истиклолом" и "Пномпень Краун".