Футбол: "Дордой" разгромил "Пномпень Краун" на Кубке президента АФК

Чемпион Кыргызстана "Дордой" разгромил "Пномпень Краун" из Королевства Камбоджа в финальном раунде Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Как сообщает официальный сайт АФК, в первом тайме дордоевцы забили два безответных мяча в ворота соперников, во втором тайме разрыв увеличился на 8 очков в пользу кыргызстанцев. В этом матче отличился Азамат Байматов, который оформил хет-трик, забив три гола. Кроме того, по одному голу забили Валерий Кичин, Ислам Шамшиев, Дэвид Тетте, Нуркал Сатаев и бразильский легионер Андерсон Виллиан.

Напомним, что свой первый матч "Дордой" проиграл таджикистанскому "Истиклолу" со счетом 2:0. Всего в финале играют шесть клубов, которые разделены на две группы. Кыргызстанцы сыграют в группе А наряду с "Истиклолом" и "Пномпень Краун". Чтобы выйти в финал, дордоевцам необходимо занять первое место в своей группе.

По итогам двух матчей в турнирной таблице группы А "Истиклол" и "Дордой" набрали одинаковое количество - по три очка. У "Пномпень Крауна" - ни одного очка, однако 28 сентября пройдет заключительный матч групповой стадии кубка, где сыграют "Истиклол" с "Пномпень Краун". По итогам данного матча станет известно, какая из трех команд выйдет в финал Кубка президента АФК.