Юные дзюдоисты Кыргызстана завоевали 4 медали на чемпионате Азии в Тайване

Дзюдоисты Кыргызстана завоевали четыре медали на чемпионате Азии среди кадетов и молодежи, который стартовал 28 сентября в Тайпейе (Тайвань).

Как сообщил вице-президент Федерации дзюдо Эмиль Рыскулов, в первый день чемпионата среди кадетов в категории до 73 кг Эрмек Сариев и свыше 81 кг Ростислав Дашков завоевали серебряные медали. Бронзовую медаль в копилку сборной принесла Айжаныл Кадырбекова.

Кроме того, два дзюдоиста Кыргызстана заняли пятые места и три спортсмена стали седьмыми на этом чемпионате. Всего в чемпионате принимают участие дзюдоисты из 21 страны.

Напомним, на чемпионате Азии среди кадетов Кыргызстан представили девять юных дзюдоистов.

Как отметил Рыскулов, сегодня, 29 сентября, на татами выйдут спортсмены в возрастной категории "молодежь" (до 20 лет). В этом чемпионате выступят восемь кыргызстанцев.