Футболисты "Дордоя" прекращают борьбу за Кубок президента АФК

"Дордой" выбывает из борьбы за Кубок президента Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

В финальном раунде "Дордой" был распределен в группу "А" наряду с "Истиклолом" и "Пномпень Крауном". Для выхода в финал дордоевцам необходимо было занять первое место в своей группе.

Первую игру дордоевцы уступили таджикистанскому "Истиклолу" со счетом 2:0, втором матче разгромили "Пномпень Краун" со счетом 8:0, сохранив шансы на выход в финал кубка.

Как сообщает официальный сайт АФК, в решающем матче между таджикистанским "Истиклолом" и "Пномпень Краун" из Камбоджы первые одержали победу с крупным счетом 6:0. В случае проигрыша таджикистанцев "Дордой" имел шанс выйти в финал кубка. Таким образом, "Дордой" выбывает из борьбы за трофей в виде Кубка президента АФК.

Напомним, всего в этом турнире "Дордой" принимал участие шесть раз, из них два раза (2006 и 2007 год) стал обладателем кубка и четыре раза становился серебряным призером.