Азим Кермалиев и Ринат Галимов победили в этапе Кубка федерации по конкуру

Азим Кермалиев и Ринат Галимов стали победителями этапа Кубка федерации по конкуру. Об этом "ВБ" сообщили в Федерации конного спорта Кыргызстана.

По их данным, в первый день соревнований спортсмены состязались в преодолении препятствий высотой 120 см. Среди взрослых спортсменов первое место занял Азим Кермалиев на лошади по кличке Ландамм. Вторым стал Ринат Галимов на Армане, бронзу соревнований завоевал Константин Пожарский на Алтын-Хане.

Среди юношей по преодолению препятствий в 100 см в первый день соревнований первое место занял Айдар Капаров на Мырза-Тору.

Во второй день состязаний в этих категориях по другому маршруту победителем среди взрослых стал Ринат Галимов на Армане, среди юношей победил Роман Евдокимов на Хилтоне.

"Данные соревнования проводятся в целях подготовки к международным стартам, а финал кубка намечен на декабрь", - сообщили в федерации.