Топ-лига: игрока "Динамо МВД" удалили с матча за оскорбление рефери ФИФА

Игрок Мирлан Барктабасов был удален во втором тайме матча между "Динамо МВД" и "Дордоем" за оскорбление рефери ФИФА.

Как сообщили "ВБ" в Футбольной лиге Кыргызстана, Мирлан Барктабасов получил красную карточку за оскорбление рефери ФИФА и данного матча Тимура Файзуллина. "Рефери назначил пенальти в ворота динамовцев, потому что те играли рукой. Однако с данным решением игрок не был доволен и оскорбил рефери", - отметили в лиге.

Назначенный во втором тайме пенальти Азамат Байматов забить не смог.

В данном матче счет открыл на 17-й минуте дордоевец Ислам Шамшиев, удвоил его через 2 минуты Мака Кум, последний гол игры в конце второго тайма забил Вадим Харченко. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу "Дордоя".

В другом матче чемпионата Кыргызстана "Топ-лиги" встретились нарынский "Ала-Тоо" с ошским "Алаем". Игра завершилась ничьей, счет - 0:0.

Таким образом, в турнирной таблице чемпионата по-прежнему с большим отрывом от других команд лидирует действующий чемпион страны "Дордой" (52 очка), на втором месте идут "Алай" и столичная "Алга", которые набрали по 39 очков. Однако по забитым и пропущенным голам вперед выходит "Алай".