Казахстанские дзюдоисты увезли кубок "Хан Манас"

Команда Казахстана завоевала кубок "Хан Манас" на международном турнире среди юношей 1995-1997 годов рождения. Об этом "ВБ" сообщили организаторы турнира.

По их данным, во второй день соревнований казахстанские дзюдоисты завоевали две, а кыргызстанцы и таджикистанцы - по одной золотой медали.

Напомним, что в первый день соревнований также разыгрывались медали в четырех весовых категориях. Две золотые медали завоевали дзюдоисты Кыргызстана, две - команда Казахстана.

Кубок должна была получить команда, которая завоюет наибольшее количество золотых медалей. "Если золото будет в одинаковом количестве у двух или более команд, посчитают серебряные и бронзовые медали", - сообщали ранее "ВБ" в судейском корпусе соревнований.

Таким образом, завоевав четыре золотые медали, в общекомандном зачете первое место заняли казахстанцы. Они и стали обладателями кубка "Хан Манас".

В личном первенстве золотые медали во второй день соревнований завоевали кыргызстанец Эрмек Сариев, казахстанцы Эрлан Серикжанов и Эламан Эргалиев, а также Камрон Кармеков из Таджикистана.

Напомним, что в первый день первые места заняли Орозбек Сапарбеков и Алмаз Атынбек уулу (до 60 кг) из Кыргызстана, а также казахстанцы Нурболат Сингали уулу и Думан Абдымомунов.