Футбол: ошский "Алай" одержал 13-ю победу на чемпионате Топ-лиги

Ошский "Алай" одержал 13-ю победу на чемпионате Кыргызстана среди команд Топ-лиги.

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, свою очередную победу на чемпионате "Алай" одержал над нарынским "Ала-Тоо" со счетом 2:1.

В первом тайме матча алайцы опережали нарынчан на два гола, их забили Вениамин Шумейко и Сардор Хакимов. Во втором тайме алайцы пропустили один мяч от Тамирлана Козубаева.

Напомним, в настоящее время в рамках чемпионата Кыргызстана идет борьба между клубами за серебро, основными претендентами на которое выступают столичная "Алга" и "Алай". Титул чемпиона и золото досрочно выиграл бишкекский "Дордой".

Одержав 13-ю победу из 25 игр, ошане заработали 46 очков. Кроме того, на счету "Алая" семь проигрышей и столько же ничьих. В настоящее время "Алга" идет на втором месте с 45 очками. Всего горожане провели 26 игр, в 17-ти из них победили, в шести проиграли и в трех сыграли вничью.