Баскетбол: динамовцы победили на юношеском турнире

Баскетбольная команда "Динамо" стала победителем юношеского турнира памяти Николая Звенчукова.

Как сообщает Федерация баскетбола Кыргызстана, по итогам пяти дней соревнований две команды - "Динамо" и "Марс" - с одинаковым количеством очков вышли на первое место. Однако по итогам личной встречи победу присудили первой команде. Бронзовым призером турнира стал Fire из Бишкека.

Кроме того, в течение пяти дней проводились соревнования среди девушек, где команда Fire с отрывом в 2 очка от ближайшего преследователя KG-312 заняла первое место. Отстав от KG-312 на одно очко, команда "Токмок" заняла третье место (7 очков).

Также были определены лучшие игроки турнира среди юношей и девушек: Бекжан Таев («Динамо»), Денис Крючков («Марс»), Урмат Марат уулу (Fire), Бегайым Жусупказиева (Fire), Кристина Усанова (KG-312) и Алтынай Алмазбекова («Токмок»).