"Дордой" потерпел поражение от "Ушкын-Искры" на чемпионате Казахстана по футзалу

Чемпион Кыргызстана бишкекский "Дордой" потерпел поражение от "Ушкын-Искры" (Астана) в рамках четвертого тура чемпионата Казахстана по футзалу. Второй матч между данными командами прошел во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке.

В первой половине матча дордоевцы пропустили два гола в исполнении Максима Батова. Однако после двух пропущенных мячей "Дордой" пошел в атаку и смог сравнить счет к концу первого тайма - 2:2. Авторами голов стали легионер из Таджикистана Шерзод Жумаев, отличившийся в предыдущем матче с "Ушкын-Искрой", и Марат Дуванаев.

Во втором тайме свою команду вывел вперед дордоевец Эркин Табалдиев, однако спустя две минуты Куат Шиникулов сумел забить два гола подряд в ворота бишкекчан, тем самым принес своей команде победу.

В оставшееся время матча у "Дордоя" было несколько опасных моментов. Также в последние три минуты матча дордоевцы провели несколько острых атак, однако никто из игроков не смог поразить ворота соперников. Таким образом матч завершился со счетом 3:4 в пользу "Ушкын-Искры" из Астаны.

По мнению пресс-атташе команды "Дордой" Тенгельбеса Мусаева, его команде сегодня повезло меньше, чем сопернику, хотя были моменты, чтобы забить голы. "Первые два гола очень сильно повлияли на ход игры, хотя мы сравнили счет и даже вышли вперед. В конце, при счете 3:4, у нас было три момента, когда можно было не только сравнить счет, но и выйти вперед. Но мы их не использовали, игра есть, моменты есть, но нет завершения", - сказал он.

Как сказал "ВБ" главный тренер команды из Астаны Ерлан Жумантаев, во втором матче его команда исключила те ошибки, которые были допущены в первой игре. "Сегодня ни одного гола не было пропущено с тех комбинаций, которые были реализованы в предыдущей игре. Сегодня была быстрая и открытая игра, сопернику не повезло с реализацией голевых моментов. Вчера им повезло, сегодня нам - это футбол", - сказал тренер.

Напомним, что в первом матче между данными командами, который прошел 7 ноября, "Дордой" одержал победу со счетом 3:2. Авторами голов в ворота гостей стали Канимет Аралбаев, Эркин Табалдиев и Шерзод Жумаев.