Теннисист Данияр Дулдаев выиграл вторую встречу на турнире Futures

Кыргызстанский теннисист Данияр Дулдаев выиграл вторую встречу на международном турнире серии Futures, стартовавшем 21 января в Анталии (Турция).

Как сообщает официальный сайт Международной федерации тенниса, Дулдаев во втором круге квалификационного тура оказался сильнее теннисиста из Германии Кристиана Платтерса. В первом сете победа была за кыргызстанским теннисистом (6:4), однако следующий сет закончился тай-брейком в пользу немецкого игрока (6:7). В решающей партии, опередив своего соперника на 3 очка, Дулдаев вышел в следующий круг турнира.

Напомним, в первом круге кыргызстанец обыграл английского теннисиста Энтони Хадсона со счетом 6:1, 6:3.

По словам Дулдаева, во втором сете ему не хватило внимательности, чтобы выиграть, и к концу мячи потеряли давление. "А в третьем - новые мячи, к тому же я разозлился на себя и выиграл", - отметил он.

Соревнования завершатся 27 января. Призовой фонд составляет $10 тыс. Помимо кыргызстанского теннисиста, в данном турнире принимают участие спортсмены из Японии, Финляндии, России, США, Китая и других стран.