Пловцы Кыргызстана завоевали 11 золотых медалей на международном турнире в ОАЭ

Сборная Кыргызстана по плаванию завоевала 24 медали на лицензионном международном турнире в Дубае (ОАЭ). Об этом "ВБ" сообщили в Федерации плавания Кыргызстана.

По ее данным, в турнире среди юниоров три золотые медали в плавании вольным стилем на дистанции 50, 100 и 200 метров завоевал Станислав Карнаухов. Султан Букеев завоевал три золота в комплексном плавании на дистанции 200, 400 и 200 метров брассом. В данной возрастной категории Рамазан Тайматов принес в копилку сборной три медали: золото - на 100 метров брассом, два серебра - на 50 и 200 метров.

Две золотые медали среди взрослых завоевал участник Олимпийских игр-2012 Дмитрий Александров на 100 и 200 метров брассом и серебро на дистанции 50 метров. Другая участница Олимпиады Дарья Таланова завоевала три серебряные медали в плавании брассом на 50, 100 и 200 метров. Александр Слепченко также завоевал три медали, из них две серебряные - в плавании вольным стилем на 400 и 200 метров и бронзу - в комплексном плавании на 400 метров.

Кроме того, среди юношей золотой медали удостоился Денис Петрашов, который также завоевал две серебряные медали. Владислав Шулико завоевал две серебряные медали. Также в эстафетном плавании на 400 метров Шулико, Петрашов, Никита Пауков и Азиз Сансызбаев завоевали золотые медали.

Всего кыргызстанцами было завоевано 24 медали, из них 11 золотых, 12 серебряных и одна бронзовая.

"Данные международного соревнования утверждены Международной федерацией и являются квалификационными перед II Юношескими олимпийскими играми. Чтобы завоевать лицензии, пловцам необходимо принять участие еще в нескольких подобных турнирах", - отметили в федерации.