Легкоатлеты Кыргызстана завоевали три медали на чемпионате Казахстана

Легкоатлеты Кыргызстана завоевали три медали на чемпионате Казахстана в помещениях, который проходил с 1 по 3 февраля в Шымкенте. Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Кыргызстана Иван Щербаков.

По его данным, в беге на 60 метров Валерий Пономарев завоевал серебряную медаль с результатом 6,93 секунды. Гулшаной Сатарова также завоевала серебряную медаль на дистанции 1 500 метров, а в беге на 800 метров пришла четвертой.

В пятиборье Олеся Коровина заняла второе место, выступив удачно в беге на 60 метров с барьерами, толкании ядра, прыжках в высоту и длину, а также в беге на 800 метров.

Кроме того, улучшили результаты в беге на 400 метров Артем Быков, Алексей Намуратов и Вадим Кривулин.

Всего на чемпионате выступили девять кыргызстанцев. Команду возглавлял тренер Николай Алехин.