Шахматист Семетей Тологонтегин поднялся на 74 позиции на фестивале Moscow Open

Кыргызстанец Семетей Тологонтегин поднялся на 74 позиции на турнире в рамках шахматного фестиваля Moscow Open-2013. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Как сообщается, после второго тура Тологонтегин находился на 150-м месте. После победы над Владимиром Джангобеговым из России в третьем туре он поднялся на 76-е место.

Напомним, кыргызстанский мастер FIDE Семетей Тологонтегин принимает участие в турнире А, который также является этапом Кубка России среди мужчин. В турнире участвуют 233 игрока. Призовой фонд соревнований - 1 млн 210 тыс. рублей.

Также в турнире С на Кубок шахматной федерации среди любителей участвуют юные кыргызстанские шахматисты Тагир Таалайбеков и Келсинбек Исакжанов. Таалайбеков в третьем туре обыграл Харутюна Барсегхяна из Армении. Исакжанов одолел испанского шахматиста Альберто Де-Луна Бутза.

По итогам третьего тура Таалайбеков поднялся с 258-го на 144-е место. Исакжанов идет на 283-м месте среди 367 игроков. Призовой фонд турнира - 400 тыс. рублей.

Всего шахматистам предстоит играть девять туров. Соревнования завершатся 10 февраля.