Волейбол: "Жаны Муун" стартовал с победы во втором туре Национальной лиги

Во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке стартовал второй тур Национальной лиги чемпионата Кыргызстана среди мужских клубных команд.

Как сообщает Федерация волейбола Кыргызстана, во втором туре принимают участие шесть команд, которые играют по круговой системе. В первый день состязаний победитель первого тура - иссык-кульский "Жаны Муун" со счетом 3:1 выиграл у бишкекского "Улара".

Действующий чемпион Кыргызстана "Салам-Алик" всухую одолел "Ош Бажы-Карасуу" (3:0), третья пара "ВВ МВД+К" уступила "Динамо" (0:3).

В турнирной таблице чемпионата лидирует "Жаны Муун", набравший 12 очков. На втором месте находится "Салам-Алик" (10 очков), третьим идет "ВВ МВД+К" (9 очков).

Второй тур чемпионата завершится 5 апреля.

Напомним, победителем первого тура чемпионата стал иссык-кульский "Жаны Муун", который выиграл все матчи в рамках тура. Чемпионат среди команд Национальной лиги состоит из трех туров, заключительный пройдет в Оше.