Юный дзюдоист Эрмек Сариев стал седьмым на Кубке Европы

Кыргызстнец Эрмек Сариев занял седьмое место на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов. Об этом сообщает официальный сайт Европейского союза дзюдо.

Как указывается, Сариев выступал в весе до 81 кг и провел четыре схватки. Первую встречу кыргызстанец уступил россиянину Михаилу Игольникову. С выходом Игольникова в финал Кубка Сариев получил шанс побороться в утешительных схватках, которые дают право сразиться за бронзу. Кыргызстанец выиграл первую встречу у узбекистанца Мухриддина Мурзаярова, во второй чистой победой (иппон) одержал победу над Артемом Суворовым (Россия). Однако третью утешительную схватку уступил Руслану Кнолику (Беларусь) и занял 7-е место.

Кроме того, в соревнованиях в весовой категории до 60 кг Алибек Чороев занял 9-е место. С таким же результатом провел поединки Апсамат Аблашимов (до 66 кг).

Кубок Европы среди кадетов до 18 лет прошел 6 и 7 апреля в Твери (Россия).