Два дзюдоиста из Кыргызстана стали седьмыми на чемпионате Азии в Таиланде

Два дзюдоиста из Кыргызстана заняли седьмые места на чемпионате Азии среди мужчин и женщин, который стартовал сегодня, 19 апреля, в Бангкоке (Таиланд).

Как сообщает Международная федерация дзюдо, Адилет Ботоканов в весовой категории до 60 кг провел три схватки. В первой оказался сильнее Кин Тинг Ю из Китая, однако вторую схватку уступил Ву Джин Киму из Южной Кореи.

Первую утешительную схватку, которая дает право побороться за бронзу, Ботоканов проиграл Чао-Чао Чжену из Китая. Также в настоящее время в весе до 66 кг выступает Ислам Баялинов.

Завтра свои силы проверят Чингиз Мамедов (до 90 кг), Болот Токтогонов (до 100 кг) и Юрий Краковецкий (свыше 100 кг).

В весовой категории до 73 кг Азат Кубакаев проиграл стартовую схватку дзюдоисту из Ирана Саиду Моллаэю и выбыл из чемпионата.

В соревнованиях среди женщин на сегодня наибольших успехов добилась Гулжаз Саимова (до 57 кг), она также заняла 7-е место. Проиграв свои стартовые встречи, из чемпионата выбыли Мээрим Момунова (до 63 кг), Айзаада Жаналиева (до 63 кг) и Ксения Белдягина (до 52 кг).

Также в весовой категории до 70 кг на татами выйдет кыргызстанка Динара Кахарова.