Сборная Кыргызстана по дзюдо стала седьмой на чемпионате Азии

Сборная Кыргызстана по дзюдо заняла 7-е общекомандное место на чемпионате Азии среди мужчин и женщин.

Как сообщает официальный сайт соревнований, женская сборная Кыргызстана поделила 13-е место с Гонконгом, Ливаном, Макао и Филиппинами. Всего в соревнованиях участвовали представители 23 стран. Мужская сборная стала шестой среди 24 государств.

В общекомандном зачете сборная страны заняла седьмое место среди 26 стран.

Напомним, в мужском чемпионате на счету у сборной Кыргызстана одна серебряная медаль, которую завоевал Юрий Краковецкий (свыше 100 кг). Также три кыргызстанца стали пятыми, это Ислам Баялинов (до 66 кг), Чингиз Мамедов (до 90 кг) и Болот Токтогонов (до 100 кг). Седьмым на этом чемпионате стал Адилет Ботоканов (до 60 кг).

В соревнованиях среди женщин Гульжаз Саимова (до 57 кг) также заняла 7-е место.

Чемпионат Азии проходил с 19 по 21 апреля в Бангкоке (Таиланд). Кыргызстан в чемпионате представляли 11 дзюдоистов.